重庆分校

您当前位置:重庆华图公务员考试网 > 重庆人事考试 > 三支一扶考试 > 招考信息 > 2020年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批)

2020年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批)

2020-09-07 14:24:55 重庆华图 https://www.huatu.com/ 文章来源:未知

【导读】重庆华图为您提供:2020年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批),加入【2021年重庆三支一扶招聘交流群】 ,重庆华图及时为您提供2021年重庆三支一扶考试招考公告、职位表、考试大纲、报名入口、考试资料等相关资料。欢迎关注重庆华图官方微信CQhuatu,每日为您推荐考试信息。

2020年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批)

  按照《2020年重庆市招募“三支一扶”人员简章》规定,经笔试、资格复审、面试、体检、考察、调剂等程序,2020年拟招募“三支一扶”人员(第一批)532名(含农村建卡贫困户家庭子女、零就业家庭子女、城乡低保家庭子女和本人残疾四类考生62名),其中乡镇农技服务机构72名,医疗卫生机构179 名,扶贫服务机构51名,劳动就业和社会保障服务机构55名,文化服务机构48名,水利、林业服务机构56名,其他服务机构71名,现予以公示。

  一、公示期

  2020年9月7日—9月11日(5个工作日)

  二、受理地点及电话

  地点:重庆市人力资源和社会保障局人力资源流动管理处

  通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号

  电话:023-86868883

  联系人:丁林华

  三、公示要求

  1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。

  2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。严禁借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

  3.受理机构将对反映人员和反映的情况严格保密。

  附件:2020年重庆市拟招募“三支一扶”人员名单(第一批)

  重庆市人力资源和社会保障局

  2020年9月7日

重庆市2020年“三支一扶”拟招募人员名单(第一批)

序号 区县 姓名 性别 民族 出生年月      政治面貌 毕业院校 所学专业 学历 学位 报考部门 报考      职位 是否为享受优惠政策的高校贫困毕业生 体检结果 考察结果
1 万州区 张钰莹 汉族 1996-8-15 中共党员 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格 合格
2 万州区 欧晓芒 汉族 1993-5-15 中共党员 西南大学 动物科学 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格 合格
3 万州区 易凡琪 汉族 1998-1-21 共青团员 吉林农业大学 农业建筑环境与能源工程 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格 合格
4 万州区 马丽华 土家族 1994-12-4 共青团员 重庆文理学院 园林(景观设计) 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格 合格
5 万州区 彭忠品 苗族 1995-12-10 共青团员 海南大学 植物保护 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 合格 合格
6 万州区 向清清 汉族 1997-9-2 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 万州区农技服务机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
7 万州区 李扬 汉族 1997-6-16 共青团员 西南大学 食品质量与安全 本科 学士 万州区其他 岗位1 合格 合格
8 万州区 杨龙 汉族 1996-8-28 共青团员 安徽建筑大学城市建设学院 建筑环境与能源应用工程 本科 学士 万州区其他 岗位1 合格 合格
9 万州区 刘江维 汉族 1992-2-7 群众 山西师范大学 食品科学与工程 本科 学士 万州区其他 岗位1 合格 合格
10 万州区 谭清 汉族 1994-12-22 共青团员 重庆三峡学院 广告学 本科 学士 万州区文化服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
11 万州区 吴亚男 汉族 1993-6-9 中共党员 重庆三峡学院 汉语言文学 本科 学士 万州区文化服务机构 岗位1 合格 合格
12 万州区 李昊 汉族 1997-12-28 共青团员 四川工商学院 环境设计 本科 学士 万州区文化服务机构 岗位1 合格 合格
13 万州区 陈丽雯 汉族 1999-9-11 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
14 万州区 何鑫 汉族 1993-10-19 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
15 万州区 吴汶 汉族 1997-8-9 共青团员 重庆市医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
16 万州区 周冰一 汉族 1999-1-22 共青团员 广西卫生职业技术学院 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
17 万州区 周丽 汉族 1999-10-26 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学专业 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
18 万州区 王雪梅 汉族 1999-9-10 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
19 万州区 秦艳 汉族 1998-10-4 共青团员 湖北三峡职业技术学院 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
20 万州区 谢佳 汉族 1998-9-27 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 万州区医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
21 万州区 罗莎 汉族 1996-2-20 群众 重庆三峡医药高等专科学校 助产 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
22 万州区 丁莉 汉族 1996-9-1 共青团员 岳阳职业技术学院 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
23 万州区 景红红 汉族 1998-3-12 共青团员 山西中医药大学 护理学 本科 学士 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
24 万州区 陈林燕 汉族 1999-8-11 群众 重庆三峡医药高等专科学校 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
25 万州区 张静 汉族 1997-11-2 共青团员 重庆护理职业学院 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
26 万州区 张周 汉族 1994-9-26 共青团员 湖北三峡职业技术学院 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
27 万州区 付相荣 汉族 1998-11-16 共青团员 荆州职业技术学院 护理 专科 万州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
28 万州区 王雪飞 汉族 1992-12-22 中共预备党员 佳木斯大学 药学 本科 学士 万州区医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
29 万州区 易红 汉族 1994-8-24 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 医学检验技术 专科 万州区医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
30 荣昌区 李思岑 汉族 1996-2-4 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 环境设计 本科 学士 荣昌区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
31 荣昌区 刘楠 汉族 1992-1-27 群众 四川外国语大学重庆南方翻译学院 国际经济与贸易 本科 学士 荣昌区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
32 荣昌区 裴巧 汉族 1993-7-3 共青团员 重庆工商大学融智学院 金融学 本科 学士 荣昌区扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
33 荣昌区 裴金枝 汉族 1996-9-17 共青团员 重庆第二师范学院 物流管理(电子商务) 本科 学士 荣昌区扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
34 荣昌区 冷京华 汉族 1993-1-13 群众 重庆三峡学院 文化产业管理 本科 学士 荣昌区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
35 荣昌区 吴偲 汉族 1993-10-23 共青团员 重庆科技学院 市场营销 本科 学士 荣昌区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
36 荣昌区 何立星 汉族 1997-4-8 共青团员 重庆师范大学 人力资源管理 本科 学士 荣昌区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
37 荣昌区 罗橙 汉族 1996-10-29 共青团员 重庆工商大学融智学院 会计学 本科 学士 荣昌区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
38 荣昌区 陈宗伟 汉族 1992-3-5 中共党员 福建农林大学 水土保持与荒漠化防治 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位1 合格 合格
39 荣昌区 田源溢 汉族 1991-3-13 群众 西南大学 动物药学 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位1 合格 合格
40 荣昌区 陈诚 汉族 1992-9-30 共青团员 西南大学 动物医学 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位2 合格 合格
41 荣昌区 钟玲 汉族 19940/3/31 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 荣昌区农技服务机构 岗位2 合格 合格
42 荣昌区 彭柏参 汉族 1993-8-24 中共党员 重庆科技学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 荣昌区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
43 荣昌区 杨杰 汉族 1997-9-20 共青团员 西南交通大学 机械设计制造及其自动化 本科 学士 荣昌区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
44 荣昌区 刘利 汉族 1993-7-17 群众 重庆理工大学 材料成型及控制工程 本科 学士 荣昌区水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
45 荣昌区 杨翠玉 汉族 1991-8-17 群众 重庆工商大学 机械电子工程 本科 学士 荣昌区水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
46 荣昌区 杨欣 汉族 1995-6-6 群众 重庆第二师范学院 学前教育 本科 学士 荣昌区文化服务机构 岗位1 合格 合格
47 荣昌区 张劲 汉族 1993-12-20 群众 中国矿业大学银川学院 采矿工程 本科 学士 荣昌区文化服务机构 岗位1 合格 合格
48 荣昌区 李金美 汉族 1997-8-29 共青团员 西南政法大学 法学 本科 学士 荣昌区文化服务机构 岗位2 合格 合格
49 荣昌区 蒋雨帆 汉族 1997-2-6 共青团员 长江师院学院 广播电视学 本科 学士 荣昌区文化服务机构 岗位2 合格 合格
50 云阳县 李秋林 汉族 1993-9-6 中共党员 重庆工商大学 会计学 本科 学士 云阳县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
51 云阳县 贺洪松 汉族 1991-2-12 群众 西南大学 动物科学 本科 学士 云阳县农技服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
52 云阳县 谭宏粒 汉族 1996-2-8 共青团员 重庆理工大学 劳动与社会保障 本科 学士 云阳县文化服务机构 岗位1 合格 合格
53 云阳县 张波 汉族 1998-6-2 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 云阳县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
54 云阳县 张诗雨 汉族 1999-3-9 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 云阳县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
55 永川区 李万友 汉族 1997-6-27 共青团员 湖北民族大学科技学院 中西医结合 本科 学士 永川区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
56 永川区 胡仔依 汉族 1998-6-1 共青团员 重庆邮电大学移通学院 广播电视编导 本科 学士 永川区文化服务机构 岗位1 合格 合格
57 永川区 袁丽萍 汉族 1991-6-15 共青团员 重庆工商大学 国际经济与贸易 本科 学士 永川区农技服务机构 岗位2 合格 合格
58 永川区 刘灿 汉族 1993-7-21 共青团员 重庆大学 建筑环境与设备工程 本科 学士 永川区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
59 涪陵区 张试诗 汉族 1999-10-13 中共党员 黔南民族医学高等专科学校 临床医学 专科 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
60 涪陵区 周洪宇 汉族 1992-8-10 中共党员 重庆医科大学 临床医学 本科 学士 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
61 涪陵区 莫小蓉 汉族 1994-2-22 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
62 涪陵区 罗淇 汉族 1999-2-19 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 涪陵区医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
63 涪陵区 何馨 汉族 1995-11-25 共青团员 吉林农业大学 园艺 本科 学士 涪陵区农技服务机构 岗位1 合格 合格
64 涪陵区 代继宏 汉族 1995-12-26 共青团员 西南大学 茶学 本科 学士 涪陵区农技服务机构 岗位1 合格 合格
65 铜梁区 李飞锡 汉族 1995-12-23 共青团员 重庆理工大学 会计学 本科 学士 铜梁区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
66 铜梁区 刘磊 汉族 1994-9-4 共青团员 重庆理工大学 土地资源管理专业 本科 学士 铜梁区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
67 铜梁区 杨腾斐 汉族 1991-9-14 群众 重庆工商大学派斯学院 工商管理(物流运营与管理) 本科 学士 铜梁区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
68 铜梁区 胡雪 汉族 1994-9-4 共青团员 重庆师范大学 工商管理 本科 学士 铜梁区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
69 铜梁区 徐平 汉族 1992-6-10 群众 长春工程学院 工商管理 本科 学士 铜梁区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
70 铜梁区 杨春梅 汉族 1994-5-17 群众 重庆文理学院 园林(景观设计) 本科 学士 铜梁区农技服务机构 岗位1 合格 合格
71 铜梁区 文涵 汉族 1991-11-24 中共党员 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 铜梁区农技服务机构 岗位1 合格 合格
72 铜梁区 陈春秀 汉族 1995-1-20 中共党员 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 铜梁区农技服务机构 岗位1 合格 合格
73 铜梁区 张豪 汉族 1996-8-15 共青团员 长江师范学院 土木工程 本科 学士 铜梁区农技服务机构 岗位1 合格 合格
74 铜梁区 朱传红 汉族 1992-2-25 群众 重庆交通大学 土木工程(道路方向) 本科 学士 铜梁区农技服务机构 岗位1 合格 合格
75 铜梁区 邓翔禹 汉族 1994-3-11 群众 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 铜梁区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
76 铜梁区 王代强 汉族 1993-6-28 共青团员 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 铜梁区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
77 铜梁区 周颖雪 汉族 1995-8-24 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 铜梁区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
78 铜梁区 卢文平 汉族 1996-7-1 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 铜梁区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
79 铜梁区 肖相建 汉族 1990-10-29 共青团员 宁夏理工学院 土木工程 本科 学士 铜梁区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
80 梁平区 刘杰 汉族 1995-1-2 共青团员 重庆工商大学派斯学院 工商管理 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
81 梁平区 胡晗 汉族 1995-6-10 中共党员 重庆三峡学院 市场营销 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
82 梁平区 马玲云 土家族 1995-1-30 共青团员 成都中医药大学 运动康复 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
83 梁平区 江诗琦 汉族 1992-8-19 群众 重庆文理学院 工商管理 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
84 梁平区 郭琴 汉族 1992-10-26 共青团员 铜仁学院 统计学 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
85 梁平区 倪宇航 苗族 1996-3-20 共青团员 南京农业大学 自动化 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
86 梁平区 蔡敏 汉族 1990-12-25 中共党员 重庆师范大学 英语(师范) 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
87 梁平区 杨添添 土家族 199/07/21  共青团员 重庆人文科技学院 思想政治教育 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
88 梁平区 郑欢 汉族 1997-8-7 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
89 梁平区 何诗琦 汉族 1999-10-5 共青团员 南京财经大学红山学院 会计学 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
90 梁平区 谭豪 汉族 1994-8-25 共青团员 重庆理工大学 光电信息科学与工程 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
91 梁平区 曹敏 汉族 1997-12-1 共青团员 四川外国语大学 英语 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
92 梁平区 孙秋林 土家族 1994-10-1 共青团员 南昌工学院 会计学 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
93 梁平区 陈宇 汉族 1994-9-9 群众 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
94 梁平区 丁涛 汉族 1997-9-5 中共党员 重庆理工大学 金融学 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
95 梁平区 金灿 汉族 1997-10-26 共青团员 重庆大学城市科技学院 工商管理 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
96 梁平区 高姣姣 汉族 1995-8-23 共青团员 长江师范学院 环境科学 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
97 梁平区 冯俊妮 汉族 1996-8-25 共青团员 四川外国语大学 商务英语 本科 学士 梁平区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
98 梁平区 刘文琼 汉族 1992-3-14 群众 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
99 梁平区 罗变花 汉族 1993-12-4 共青团员 山东协和学院 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
100 梁平区 张学林 汉族 1999-1-26 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
101 梁平区 朱颗 汉族 1997-8-29 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
102 梁平区 魏佳树 汉族 1998-7-27 群众 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
103 梁平区 扈玉玲 汉族 1998-1-15 共青团员 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
104 梁平区 柏占芳 汉族 1998-7-29 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
105 梁平区 龙官蜜 汉族 1997-3-6 共青团员 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
106 梁平区 陈正强 汉族 1998-11-10 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
107 梁平区 连桂芳 汉族 1999-6-11 共青团员 江西中医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
108 梁平区 陈寅 汉族 1997-8-8 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
109 梁平区 莫燕琳 汉族 1996-3-1 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
110 梁平区 徐淑婷 汉族 1998-8-26 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
111 梁平区 凌青 汉族 1997-5-4 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 中医学 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
112 梁平区 唐明娜 汉族 1997-4-10 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 梁平区医疗卫生机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
113 巫溪县 胡玉兰 汉族 1995-6-18 中共党员 武汉科技大学 会计学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
114 巫溪县 谭鸿雨 汉族 1995-8-13 群众 重庆师范大学涉外商贸学院 经济学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
115 巫溪县 刘玲 汉族 1993-11-2 中共党员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
116 巫溪县 靳志豪 汉族 1996-11-6 共青团员 长江师范学院 计算机科学与技术 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
117 巫溪县 赵爽 汉族 1998-4-3 共青团员 重庆邮电大学 经济学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
118 巫溪县 谭薇 汉族 1998-6-25 中共党员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
119 巫溪县 刘鑫 汉族 1995-4-10 共青团员 重庆人文科技学院 会计学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
120 巫溪县 朱哂 汉族 1997-12-10 共青团员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
121 巫溪县 陈志林 汉族 1998-2-20 共青团员 重庆三峡学院 经济学 本科 学士 巫溪县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
122 巫溪县 孔德琼 汉族 1996-12-21 共青团员 重庆三峡学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
123 巫溪县 马运洪 汉族 1991-2-23 中共党员 重庆文理学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
124 巫溪县 周承林 汉族 1994-6-15 中共党员 广西大学行健文理学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
125 巫溪县 吴淳文 汉族 1997-8-31 共青团员 成都理工大学 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
126 巫溪县 游其郎 汉族 1997-4-17 中共党员 重庆大学城市科技学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
127 巫溪县 张莉莉 汉族 1995-11-27 共青团员 重庆邮电大学移通学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
128 巫溪县 毛玥 汉族 1996-4-3 共青团员 湖北大学知行学院 金融学 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
129 巫溪县 何世林 汉族 1995-9-7 共青团员 重庆工商大学派斯学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
130 巫溪县 沈维庆 汉族 1997-9-17 共青团员 重庆大学城市科技学院 工商管理 本科 学士 巫溪县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
131 巫溪县 龚明辉 汉族 1995-2-4 共青团员 四川师范大学 财务管理 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位1 合格 合格
132 巫溪县 周梅 汉族 1994-8-10 共青团员 长江师范学院 财务管理 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
133 巫溪县 刘金林 汉族 1993-8-21 群众 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语言文学(师范) 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位1 合格 合格
134 巫溪县 向金萍 汉族 1997-1-1 共青团员 重庆邮电大学移通学院 财务管理 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
135 巫溪县 刘芸荌 汉族 1997-5-6 共青团员 重庆邮电大学移通学院 财务管理 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位1 合格 合格
136 巫溪县 黄久勤 汉族 1997-11-11 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 广播电视编导 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
137 巫溪县 罗欣 汉族 1994-2-26 共青团员 重庆邮电大学移通学院 广播电视编导 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
138 巫溪县 向雪 汉族 1996-8-5 共青团员 重庆工商大学 广播电视编导 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
139 巫溪县 沈虹桥 汉族 1997-2-20 共青团员 九江学院 广播电视编导 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
140 巫溪县 谭蠡纯 汉族 1993-3-29 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 表演 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
141 巫溪县 徐小玲 汉族 1997-7-13 中共党员 重庆师范大学涉外商贸学院 表演(播音与主持艺术) 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
142 巫溪县 李林霏 汉族 1994-2-11 共青团员 北京电影学院现代创意媒体学院 戏剧影视美术设计 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
143 巫溪县 邬珊 汉族 1996-8-12 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 广播电视编导 本科 学士 巫溪县文化服务机构 岗位1 合格 合格
144 巫溪县 王国弢 汉族 1996-8-14 群众 重庆三峡医药高等专科学校 医疗仪器维修技术 专科 巫溪县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
145 巫溪县 张燕 汉族 1999-5-16 共青团员 重庆市医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 巫溪县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
146 巫溪县 李丽 汉族 1994-7-7 共青团员 重庆师范大学 环境设计 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位2 合格 合格
147 巫溪县 卢英 汉族 1996-10-5 共青团员 重庆大学城市科技学院 环境设计 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位2 合格 合格
148 巫溪县 沈忠宇 汉族 1997-10-10 共青团员 宜宾学院 环境设计 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位2 合格 合格
149 巫溪县 汤刘 汉族 1995-12-3 共青团员 重庆理工大学 数学与应用数学 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位2 合格 合格
150 巫溪县 戴玉春 汉族 1995-8-20 共青团员 重庆文理学院 数学与应用数学 本科 学士 巫溪县农技服务机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
151 大足区 赵悦 汉族 1992-8-6 中共党员 重庆师范大学 旅游管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格 合格
152 大足区 李志鸿 壮族 1994-12-15 共青团员 玉林师范学院 园林 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格 合格
153 大足区 谭云眯 汉族 1993-7-2 中共党员 重庆第二师范学院 会展经济与管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格 合格
154 大足区 代有福 汉族 1997-2-16 共青团员 重庆三峡学院 旅游管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格 合格
155 大足区 张书铭 汉族 1994-10-26 共青团员 重庆文理学院 会展经济与管理 本科 学士 大足区其他 岗位1 合格 合格
156 大足区 唐榕 汉族 1992-9-16 中共党员 成都体育学院 旅游管理专业 本科 学士 大足区其他 岗位2 合格 合格
157 大足区 徐冬梅 汉族 1992-10-13 群众 四川大学 会展经济与管理 本科 学士 大足区其他 岗位2 合格 合格
158 大足区 赵露 汉族 1994-3-8 中共预备党员 重庆第二师范学院 会展经济与管理 本科 学士 大足区其他 岗位2 合格 合格
159 大足区 王俊 汉族 1993-8-9 中共党员 华中师范大学武汉传媒学院 电子商务 本科 学士 大足区其他 岗位2 合格 合格
160 大足区 杨兰 汉族 1994-11-1 群众 绵阳师范学院 园林 本科 学士 大足区其他 岗位2 合格 合格
161 大足区 李思伦 汉族 1992-3-3 共青团员 山东科技大学 行政管理 本科 学士 大足区其他 岗位3 合格 合格
162 大足区 赵强富 汉族 1997-2-18 群众 重庆理工大学 土地资源管理 本科 学士 大足区其他 岗位3 合格 合格
163 大足区 邹胜家 汉族 1992-3-28 中共党员 西南政法大学 法学 本科 学士 大足区其他 岗位3 合格 合格
164 大足区 喻朝宇 汉族 1996-11-10 中共党员 四川民族学院 法学 本科 学士 大足区其他 岗位3 合格 合格
165 大足区 吴沭韦 汉族 1997-7-15 中共预备党员 山东师范大学 心理学 本科 学士 大足区其他 岗位3 合格 合格
166 大足区 吴倩文 汉族 1991-12-3 中共党员 广西大学 公共事业管理 本科 学士 大足区其他 岗位4 合格 合格
167 大足区 葛翠林 苗族 1995-7-5 共青团员 长江师范学院 公共事业管理 本科 学士 大足区其他 岗位4 合格 合格
168 大足区 赖红 汉族 1996-8-27 共青团员 西南大学 公共事业管理 本科 学士 大足区其他 岗位4 合格 合格
169 大足区 沈冯珍 汉族 1993-6-22 群众 中央财经大学 行政管理 本科 学士 大足区其他 岗位4 合格 合格
170 大足区 邱钦沛 汉族 1993-7-26 共青团员 西南政法大学 公共管理 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位5 合格 合格
171 大足区 何昌建 汉族 1994-1-18 中共预备党员 重庆工商大学 统计学 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位5 合格 合格
172 大足区 舒嘉奇 土家族 1991-7-3 群众 华北水利水电大学 思想政治教育 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位5 合格 合格
173 大足区 黄成勇 汉族 1992-5-19 群众 重庆交通大学 建筑与土木工程 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位5 合格 合格
174 大足区 张利兵 汉族 1990-5-6 群众 西南大学 中外政治制度 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位5 合格 合格
175 大足区 武慧芳 汉族 1992-6-20 群众 太原理工大学 马克思主义理论 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位6 合格 合格
176 大足区 牟思言 汉族 1994-4-15 群众 重庆师范大学 职业技术教育 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位6 合格 合格
177 大足区 王思源 汉族 1994-9-21 中共党员 云南大学 马克思主义中国化研究 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位6 合格 合格
178 大足区 尚维 土家族 1992-12-16 群众 西南大学 细胞生物学 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位6 合格 合格
179 大足区 张雪莲 汉族 1996-2-18 共青团员 重庆三峡学院 农业管理 硕士研究生 硕士 大足区其他 岗位6 合格 合格
180 开州区 吴婷婷 汉族 1998-6-21 共青团员 重庆三峡学院 网络与新媒体 本科 学士 开州区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
181 开州区 何羽婷 汉族 1996-6-1 中共党员 重庆邮电大学 软件工程 本科 学士 开州区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
182 开州区 何博 汉族 1995-12-20 群众 长江师范学院 环境科学 本科 学士 开州区其他 岗位1 合格 合格
183 开州区 钟亚男 汉族 1996-12-21 群众 长江师范学院 环境科学 本科 学士 开州区其他 岗位1 合格 合格
184 开州区 王皓 汉族 1998-3-12 共青团员 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 开州区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
185 开州区 郭峰 汉族 1995-2-21 共青团员 河北地质大学 水文与水资源工程 本科 学士 开州区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
186 开州区 李言成 汉族 1996-3-28 共青团员 重庆工程学院 数字媒体艺术 本科 学士 开州区文化服务机构 岗位1 合格 合格
187 开州区 程森林 汉族 1994-6-9 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 开州区医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
188 开州区 阳周 汉族 1999-9-16 共青团员 达州职业技术学院 临床医学 专科 开州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
189 开州区 卢鑫睿 汉族 1998-8-1 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 开州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
190 开州区 余帅 汉族 1997-7-13 群众 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 开州区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
191 开州区 张天丽 汉族 1993-1-17 共青团员 曲靖医学高等专科学校 药物制剂技术 专科 开州区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
192 开州区 罗皓悦 汉族 1999-4-6 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 中医学 专科 开州区医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
193 开州区 王广 汉族 1999-11-3 共青团员 山东协和学院 医学影像技术 专科 开州区医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
194 奉节县 张微微 汉族 1996-1-6 群众 重庆医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
195 奉节县 王湘南 汉族 1998-6-1 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 眼视光技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
196 奉节县 刘爽 汉族 1997-1-31 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 医学检验技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
197 奉节县 冉莉莎 土家族 1999-11-5 中共预备党员 唐山职业技术学院 医学影像技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
198 奉节县 向诗雨 汉族 1996-5-25 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 眼视光技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
199 奉节县 方友珍 汉族 1997-6-27 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
200 奉节县 方杰 汉族 1996-11-27 群众 重庆三峡医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
201 奉节县 袁树林 汉族 1998-10-28 共青团员 湖北三峡职业技术学院 临床医学 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
202 奉节县 刘高 土家族 1996-1-23 共青团员 重庆医药高等专科学校 卫生检验与检疫技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
203 奉节县 余成 汉族 1999-8-20 共青团员 承德护理职业学院 临床医学 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
204 奉节县 黎方春 汉族 1992-2-6 群众 重庆三峡医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
205 奉节县 余霞 汉族 1992-2-9 群众 重庆市医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
206 奉节县 马建华 汉族 1998-4-6 共青团员 铜仁职业技术学院 医学影像技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
207 奉节县 黄冬菊 汉族 1998-11-17 共青团员 达州职业技术学院 中医学 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
208 奉节县 陈曦 汉族 1999-7-1 共青团员 重庆医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
209 奉节县 谭鑫 汉族 1998-7-17 共青团员 重庆医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
210 奉节县 熊小淋 汉族 1995-5-1 共青团员 重庆医药高等专科学校 卫生检验与检疫技术 专科 奉节县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
211 奉节县 王韵策 汉族 1996-4-1 中共预备党员 河北农业大学现代科技学院 水利水电工程 本科 学士 奉节县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
212 奉节县 李镜 汉族 1996-6-21 共青团员 重庆科技学院 工程管理 本科 学士 奉节县其他 岗位1 合格 合格
213 奉节县 凌希瑜 汉族 1994-11-19 群众 重庆科技学院 工程管理 本科 学士 奉节县其他 岗位1 合格 合格
214 奉节县 吴晓晖 汉族 1997-1-30 共青团员 重庆财经职业学院 会计与审计 专科 奉节县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
215 奉节县 唐瑜悦 汉族 1995-6-28 共青团员 重庆市财经职业学院 会计与审计 专科 奉节县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
216 奉节县 李敏 汉族 1996-6-3 共青团员 重庆财经职业学院 会计与审计 专科 奉节县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
217 沙坪坝区 张书浩 土家族 1993-6-5 共青团员 重庆科技学院 土木工程 本科 学士 沙坪坝区水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
218 沙坪坝区 王俊琪 汉族 1996-3-29 群众 重庆大学 土木工程 本科 学士 沙坪坝区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
219 沙坪坝区 王超蓝 土家族 1997-9-3 共青团员 上海师范大学 地理科学(师范) 本科 学士 沙坪坝区其他 岗位2 合格 合格
220 沙坪坝区 胡靖笛 土家族 1995-5-8 共青团员 南京信息工程大学 安全工程 本科 学士 沙坪坝区其他 岗位1 合格 合格
221 沙坪坝区 张娇 汉族 1990-6-11 群众 西南大学 土壤学 研究生 硕士 沙坪坝区农技服务机构 岗位1 合格 合格
222 沙坪坝区 邓晓 汉族 1992-6-30 群众 重庆文理学院 劳动与社会保障 本科 学士 沙坪坝区就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
223 酉阳县 孙妍睿 土家族 1998-1-5 共青团员 重庆三峡学院 劳动与社会保障 本科 学士 酉阳县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
224 酉阳县 李灿灿 汉族 1992-8-17 中共党员 重庆三峡学院 劳动与社会保障 本科 学士 酉阳县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
225 酉阳县 冉艾灵 土家族 1997-2-1 共青团员 华南农业大学 园艺 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 合格 合格
226 酉阳县 梁茂慧 土家族 1997/0/-04  共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 合格 合格
227 酉阳县 王雨 汉族 1994-12-10 群众 云南农业大学 农业机械化及其自动化 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 合格 合格
228 酉阳县 倪萍 汉族 1997-2-15 共青团员 西南大学 植物保护 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 合格 合格
229 酉阳县 石东千 苗族 1995-10-17 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 合格 合格
230 酉阳县 林琦云 土家族 199/01/20  共青团员 甘肃农业大学 园艺(观赏园艺方向) 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
231 酉阳县 彭波 土家族 1996-1-22 共青团员 淮南师范学院 化学 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
232 酉阳县 陈庚 土家族 1993-7-6 共青团员 长江师范学院 化学 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位2 合格 合格
233 酉阳县 谢红民 土家族 1997-8-30 共青团员 四川农业大学 环境生态工程 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位2 合格 合格
234 酉阳县 张敏 汉族 1995-11-2 共青团员 保定学院 化学 本科 学士 酉阳县农技服务机构 岗位2 合格 合格
235 酉阳县 王珮颖 汉族 1996-2-3 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
236 酉阳县 张露 土家族 1994-8-13 群众 常德职业技术学院 临床医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
237 酉阳县 谢甜 苗族 1995-7-4 共青团员 湖南医药学院 临床医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
238 酉阳县 权申明 汉族 1996-11-14 共青团员 邢台医学高等专科学校 临床医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
239 酉阳县 李南 土家族 1996-8-30 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
240 酉阳县 冉也 土家族 1997-8-15 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
241 酉阳县 田佳佳 土家族 1999-1-6 共青团员 重庆医药高等专科学校 针灸推拿 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
242 酉阳县 吴浤华 土家族 1997-8-18 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 酉阳县医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
243 潼南区 尤姗 汉族 1998/0/-07 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 医学影像技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
244 潼南区 蒋从李 汉族 1997-8-20 共青团员 重庆城市管理职业学院 康复治疗技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
245 潼南区 胡欣 汉族 1999-9-13 中共党员 重庆医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
246 潼南区 蹇双会 仡佬族 1996-11-21 共青团员 遵义医药高等专科学校 中医康复技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
247 潼南区 袁菱 汉族 1997-12-14 共青团员 重庆护理职业学院 康复治疗技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
248 潼南区 肖巧玉 汉族 1996-4-9 中共党员 重庆城市管理职业学院 康复治疗技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
249 潼南区 车黎粒 汉族 1997-2-14 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 医学检验技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
250 潼南区 付浩月 汉族 1995-12-17 共青团员 重庆医药高等专科学校 医学影像技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
251 潼南区 犹睿 汉族 1995-8-25 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 医学影像技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
252 潼南区 刘一辰 汉族 1996-6-28 共青团员 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
253 潼南区 彭云 汉族 1998/0/25 共青团员 重庆市医药高等专科学校 医学影像技术 专科 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
254 潼南区 崔洪星 汉族 1997-3-21 共青团员 武汉体育学院 康复治疗学 本科 学士 潼南区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
255 垫江县 徐智慧 汉族 1996-8-1 共青团员 四川外国语大学 翻译 本科 学士 垫江县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
256 垫江县 杨秋宇 汉族 1997-10-29 中共党员 新疆农业大学 植物保护 本科 学士 垫江县农技服务机构 岗位1 合格 合格
257 垫江县 眭超亚 汉族 1990-12-18 中共党员 成都大学 农业信息化 硕士研究生 硕士 垫江县农技服务机构 岗位1 合格 合格
258 垫江县 李乐红 汉族 1992-8-6 共青团员 重庆师范大学 人力资源管理 本科 学士 垫江县其他 岗位1 合格 合格
259 垫江县 刘琼 汉族 1994-1-29 共青团员 重庆第二师范学院 会展经济与管理 本科 学士 垫江县文化服务机构 岗位1 合格 合格
260 垫江县 张玉沁 汉族 199/06/04  共青团员 重庆理工大学 药学 本科 学士 垫江县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
261 垫江县 杨学智 汉族 1999-2-28 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学专业 专科 垫江县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
262 垫江县 许坤 汉族 1997-5-29 群众 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 垫江县医疗卫生机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
263 垫江县 罗稽元 汉族 1994-11-19 群众 石家庄医学高等专科学校 医学影像技术 专科 垫江县医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
264 璧山区 胡雪源 汉族 1997-6-20 群众 西南医科大学 临床医学 本科 学士 璧山区医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
265 黔江区 姜有琨 土家族 1997-10-22 群众 重庆市三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
266 黔江区 孔涵 土家族 1997-10-1 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 中医骨伤 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
267 黔江区 周显权 土家族 1997-7-28 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
268 黔江区 万森 土家族 1998-5-14 群众 重庆三峡医药高等专科学校 中医骨伤 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
269 黔江区 龚花 土家族 1996-12-27 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
270 黔江区 满娇 苗族 1996-9-3 共青团员 长江师范学院 旅游管理 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
271 黔江区 曾怡然 苗族 1995-11-30 共青团员 吉首大学 网络与新媒体 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
272 黔江区 陈鹏飞 土家族 1994-9-7 共青团员 重庆工商大学 机械电子工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
273 黔江区 黄艮艮 汉族 1992-9-14 群众 重庆工商大学 物流管理 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
274 黔江区 庞娟 苗族 1995-7-24 中共党员 重庆市第二师范学院 物流管理 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
275 黔江区 张银 汉族 1994-4-5 群众 云南大学旅游文化学院 金融学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
276 黔江区 杨玉芹 土家族 1992-9-13 群众 重庆师范大学 人力资源管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
277 黔江区 李红艳 土家族 1997-8-2 共青团员 重庆三峡学院 汉语言文学(师范类) 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
278 黔江区 雷杨洁 土家族 1994-9-4 共青团员 中南民族大学 金融学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
279 黔江区 蔡雪姣 苗族 1997-1-6 共青团员 重庆工商大学派斯学院 汉语言文学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
280 合川区 唐安康 汉族 1992-3-30 群众 遵义医学院 临床医学 本科 学士 合川区医疗卫生机构 岗位1  合格 合格
281 合川区 王杨 汉族 1996-5-11 共青团员 中国医科大学 临床医学 本科 学士 合川区医疗卫生机构 岗位1  合格 合格
282 合川区 邓淋琳 汉族 1996-2-2 共青团员 重庆三峡学院 汉语言文学 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位1  合格 合格
283 合川区 邓子溦 汉族 1997-6-27 共青团员 重庆理工大学 汉语国际教育 本科 学士 合川区文化服务机构 岗位2  合格 合格
284 合川区 何依莲 汉族 1994-4-9 共青团员 重庆理工大学 行政管理 本科 学士 合川区农技服务机构 岗位1  合格 合格
285 合川区 叶川云 汉族 1994-7-15 群众 辽宁大学 行政管理 本科 学士 合川区农技服务机构 岗位1  合格 合格
286 合川区 戴世印 汉族 1994-10-20 共青团员 山西财经大学 电子商务 本科 学士 合川区农技服务机构 岗位2  合格 合格
287 合川区 张静秋 汉族 1990-7-29 中共党员 重庆文理学院 工商管理(旅游管理) 本科 学士 合川区农技服务机构 岗位3  合格 合格
288 合川区 熊静 汉族 1994-10-16 群众 山东大学 水利水电工程 本科 学士 合川区水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
289 合川区 王静 汉族 1993-12-28 群众 重庆工商大学 人力资源管理 本科 学士 合川区水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
290 合川区 孙若兰 汉族 1993-8-7 群众 西南大学 会计学 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位1  合格 合格
291 合川区 张雍 土家 1994-10-14 中共党员 浙江理工大学 数字媒体技术 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
292 合川区 卿瑜 1997-4-15 共青团员 东北师范大学 数字媒体技术 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
293 合川区 张屹 1994-8-13 群众 重庆邮电大学 智能科学与技术 本科 学士 合川区劳动就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
294 綦江区 杨庆 土家族 1996-9-25 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 汉语言文学 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位9 合格 合格
295 綦江区 张元媛 汉族 1998-7-29 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医专业 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位8 合格 合格
296 綦江区 郑小琴 土家族 1994-11-12 共青团员 福建农林大学 食品卫生与营养学 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位7 合格 合格
297 綦江区 刘红琼 土家族 1996-10-9 共青团员 福建农林大学 食品卫生与营养学 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位7 合格 合格
298 綦江区 付昌瑜 汉族 1997-7-5 共青团员 重庆医科大学 护理专业 本科 学士 綦江区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
299 綦江区 徐代兰 汉族 1997-3-1 共青团员 河北东方学院 护理 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
300 綦江区 李京蓉 汉族 1999-8-14 共青团员 重庆护理职业学院 助产 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
301 綦江区 杨祖欢 汉族 1997-10-25 共青团员 曲靖医学高等专科学校 护理 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
302 綦江区 张文列 汉族 1996-9-17 共青团员 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位11 合格 合格
303 綦江区 杨容 汉族 1997-4-18 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
304 綦江区 唐原怡 汉族 1996-9-2 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
305 綦江区 王丽萍 汉族 1998-6-11 共青团员 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
306 綦江区 李秋 苗族 1999-1-30 共青团员 达州职业技术学院 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
307 綦江区 刘科伟 汉族 1996-11-12 共青团员 承德护理职业学院 临床医学专业 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
308 綦江区 赵福兴 汉族 1999-9-6 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
309 綦江区 李虹仪 汉族 2000-2-24 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
310 綦江区 文茗 汉族 1998-1-1 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
311 綦江区 向淼 土家族 1999-6-25 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
312 綦江区 谢金言 汉族 1997-8-28 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 綦江区医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
313 綦江区 李州楠 汉族 1996-11-1 共青团员 重庆第二师范学院 汉语言文学 本科 学士 綦江区文化服务机构 岗位3 合格 合格
314 綦江区 向俊燕 汉族 1991-6-28 共青团员 重庆三峡学院 汉语言文学(师范类) 本科 学士 綦江区文化服务机构 岗位3 合格 合格
315 綦江区 张丽华 汉族 1992-2-17 群众 重庆工商大学 新闻学 本科 学士 綦江区文化服务机构 岗位2 合格 合格
316 綦江区 邹建梅 汉族 1992-5-3 群众 西南大学育才学院 新闻学 本科 学士 綦江区文化服务机构 岗位2 合格 合格
317 綦江区 梁钰娟 汉族 1994-7-27 中共党员 成都理工大学广播影视学院(四川传媒学院) 音乐表演 专科 綦江区文化服务机构 岗位1 合格 合格
318 綦江区 郑贵妍 汉族 1997-12-25 共青团员 重庆医科大学 口腔医学技术 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格 合格
319 綦江区 李明珊 汉族 1997-1-30 中共党员 重庆师范大学 英语师范 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格 合格
320 綦江区 王恋 汉族 1996-2-4 群众 重庆第二师范学院 小学教育 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格 合格
321 綦江区 何睿馨 汉族 1997-2-3 共青团员 重庆大学 日语 本科 学士 綦江区其他 岗位1 合格 合格
322 綦江区 叶诗 汉族 1993-10-7 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 国际经济与贸易 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位6 合格 合格
323 綦江区 黄晶 汉族 1993-12-10 共青团员 长江师范学院 国际经济与贸易 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位6 合格 合格
324 綦江区 李树鑫 汉族 1995-3-8 共青团员 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位5 合格 合格
325 綦江区 汪浩 汉族 1994-7-23 共青团员 重庆三峡职业学院 水产养殖技术专业 专科 綦江区农技服务机构 岗位4 合格 合格
326 綦江区 何东流 汉族 1994-8-14 共青团员 四川水利职业技术学院 畜牧兽医 专科 綦江区农技服务机构 岗位2 合格 合格
327 綦江区 赵敏 汉族 1992-7-8 群众 重庆三峡职业学院 畜牧兽医专业 专科 綦江区农技服务机构 岗位2 合格 合格
328 綦江区 谭晓凤 汉族 1992-2-5 群众 四川农业大学 园艺 本科 学士 綦江区农技服务机构 岗位1 合格 合格
329 綦江区 孙孝芳 汉族 1996-2-10 共青团员 重庆科技学院 工程管理 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位5 合格 合格
330 綦江区 张印 汉族 1996-12-19 共青团员 重庆三峡学院 计算机科学与技术 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位4 合格 合格
331 綦江区 蒋毅 汉族 1993-10-19 共青团员 重庆三峡学院 信息管理与信息系统 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位4 合格 合格
332 綦江区 吴冬菊 汉族 1996-10-17 共青团员 西南政法大学 市场营销 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位3 合格 合格
333 綦江区 毛紫雨 汉族 1996-8-31 共青团员 西南政法大学 法学 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
334 綦江区 李雨韩 汉族 1998-2-28 共青团员 重庆人文科技学院 法学 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
335 綦江区 黄艾冬 汉族 1992-1-17 共青团员 西南政法大学 法学 本科 学士 綦江区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
336 武隆区 万晓霞 汉族 1996-9-22 群众 青岛农业大学 公共事业管理 本科 学士 武隆区农技服务机构 岗位2 合格 合格
337 武隆区 易艺恒 汉族 1995-10-1 群众 长江师范学院 土木工程 本科 学士 武隆区农技服务机构 岗位3 合格 合格
338 武隆区 姚婷 汉族 1997-1-8 共青团员 四川外国语大学 俄语 本科 学士 武隆区农技服务机构 岗位4 合格 合格
339 武隆区 曹冲 汉族 1995-1-29 共青团员 重庆大学城市科技学院 会计学 本科 学士 武隆区扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
340 武隆区 张芸瑶 汉族 1996-11-5 共青团员 重庆工商大学 税收学 本科 学士 武隆区就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
341 武隆区 杨瑞雪 汉族 1996-1-22 中共党员 重庆工商大学 工商管理 本科 学士 武隆区文化服务机构 岗位1 合格 合格
342 秀山县 邓梦华 土家族 1994-10-13 共青团员 湖北中医药大学 中西医结合专业 本科 学士 秀山县医疗卫生机构 岗位2 本人残疾、城乡低保家庭子女 合格 合格
343 秀山县 符吉仙 汉族 1997-12-21 共青团员 山东现代学院 临床医学 专科 秀山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
344 秀山县 代天杰 土家族 1996-6-18 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 秀山县医疗卫生机构 岗位1 城乡低保家庭子女 合格 合格
345 秀山县 陈渝 土家族 1996-5-9 群众 贵州黔东南民族职业技术学院 临床医学 专科 秀山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
346 秀山县 胡维兰 土家族 1993-7-8 群众 长春医学高等专科学校 临床医学 专科 秀山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
347 秀山县 刘志立 土家族 1997-12-13 共青团员 山东协和学院 临床医学 专科 秀山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
348 秀山县 杨天文 土家族 1990-7-29 民主党派 重庆市旅游职业学院 景区开发与管理 专科 秀山县文化服务机构 岗位1 合格 合格
349 秀山县 杨慧敏 土家族 1995-8-30 共青团员 重庆三峡学院 劳动与社会保障 本科 学士 秀山县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
350 秀山县 张秀玉 汉族 1996-4-28 共青团员 重庆城市职业学院 文秘 专科 秀山县其他 岗位1 合格 合格
351 秀山县 龚祺寻 土家族 1995-7-5 中共党员 北京理工大学 信息管理与信息系统 本科 学士 秀山县其他 岗位2 合格 合格
352 秀山县 易聪 土家族 1996-9-29 群众 重庆城市管理职业学院 农村合作金融 专科 秀山县其他 岗位3 合格 合格
353 秀山县 廖诗瑶 苗族 1996-12-27 共青团员 重庆第二师范学院 物流管理 本科 学士 秀山县扶贫服务机构 岗位5 合格 合格
354 秀山县 李默 汉族 1995-3-6 共青团员 四川美术学院 环境设计 本科 学士 秀山县扶贫服务机构 岗位4 合格 合格
355 秀山县 叶聪 土家族 1994-7-18 共青团员 华东交通大学理工学院 会计学 本科 学士 秀山县扶贫服务机构 岗位3 合格 合格
356 秀山县 田雪勇 土家族 1994-9-25 群众 重庆经贸职业学院 会计 专科 秀山县扶贫服务机构 岗位2 城乡低保家庭子女 合格 合格
357 长寿区 潘蕾 汉族 1996-12-2 团员 四川外国语大学 旅游管理 本科 学士 长寿区乡镇文化服务机构 岗位1 合格 合格
358 长寿区 潘瑞 汉族 1996-8-29 团员 重庆交通大学 港口航道与      海岸工程 本科 学士 长寿区乡镇水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
359 石柱县 谭  静 土家族 1995-1-23 共青团员 重庆医药高等专科学校 护理 专科 石柱县医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
360 石柱县 彭泓源 土家族 1997-11-1 共青团员 西南医科大学 食品卫生与营养学 本科 学士 石柱县医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
361 石柱县 熊  琳 苗族 1997-2-8 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医药 专科 石柱县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
362 石柱县 刘  星 土家族 1999-2-24 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 石柱县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
363 石柱县 王  婷 土家族 1995-10-26 共青团员 重庆第二师范学院 旅游管理 本科 学士 石柱县文化服务机构 岗位2 合格 合格
364 石柱县 刘懿源 土家族 1997-4-13 中共党员 重庆文理学院 旅游管理与服务教育 本科 学士 石柱县文化服务机构 岗位2 合格 合格
365 石柱县 余  杰 汉族 1998-7-17 群众 重庆理工大学 旅游管理 本科 学士 石柱县文化服务机构 岗位1 合格 合格
366 石柱县 杨云帆 汉族 1996-10-23 群众 重庆邮电大学移通学院 广播电视编导 本科 学士 石柱县文化服务机构 岗位1 合格 合格
367 石柱县 龚正端 土家族 1991-9-18 群众 重庆文理学院 汉语言文学(师范) 本科 学士 石柱县文化服务机构 岗位1 合格 合格
368 石柱县 杨艳青 土家族 1994-9-28 中共党员 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 石柱水利、林业      服务机构 岗位1 合格 合格
369 石柱县 谭桂林 汉族 1993-8-22 群众 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 石柱水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
370 石柱县 何  令 汉族 1994-3-4 群众 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 石柱水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
371 石柱县 刘  健 汉族 1994-4-11 群众 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 石柱水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
372 石柱县 周  欢 汉族 1996-12-22 群众 重庆水利电力职业技术学院 水政水资源管理 专科 石柱水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
373 石柱县 涂  磊 土家族 1993-8-12 群众 四川外国语大学重庆南方翻译学院 工程管理 本科 学士 石柱县其他 岗位2 合格 合格
374 石柱县 周  欧 汉族 1995-2-20 群众 重庆邮电大学移通学院 工程管理 本科 学士 石柱县其他 岗位2 合格 合格
375 石柱县 李  锐 汉族 1995-10-8 群众 重庆大学城市科技学院 工程造价 本科 学士 石柱县其他 岗位2 合格 合格
376 石柱县 江  巧 土家族 1994-10-6 共青团员 重庆师范大学 财务管理 本科 学士 石柱县其他 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
377 石柱县 马丹娜 土家族 1994-12-10 群众 重庆邮电大学 会计学 本科 学士 石柱县其他 岗位1 合格 合格
378 石柱县 陈  瑞 土家族 1994-10-14 群众 重庆邮电大学移通学院 财务管理 本科 学士 石柱县其他 岗位1 合格 合格
379 石柱县 程明丽 汉族 1995-3-28 共青团员 河南科技大学 材料成型及控制工程 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位2 合格 合格
380 石柱县 张  月 汉族 1994-3-5 群众 长江师范学院 园艺 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位2 合格 合格
381 石柱县 刘建平 土家族 1990-10-24 群众 华北科技学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位1 合格 合格
382 石柱县 张  平 汉族 1991-2-3 中共党员 重庆三峡学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位1 合格 合格
383 石柱县 宋学群 土家族 1994-12-22 群众 重庆理工大学 机械设计制造及其自动化 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
384 石柱县 冉棚水 土家族 1990-12-24 群众 长江师范学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 石柱县农技服务机构 岗位1 合格 合格
385 巫山县 刘洋 1994-8-6 共青团员 燕山大学里仁学院 电子信息工程 本科 学士 巫山县其他 岗位1 合格 合格
386 巫山县 彭美兰 1997-2-1 共青团员 重庆理工大学 金融学 本科 学士 巫山县其他 岗位1 合格 合格
387 巫山县 魏明勤 1998-5-19 共青团员 重庆理工大学 化学工程与工艺 本科 学士 巫山县其他 岗位1 合格 合格
388 巫山县 赵桂清 1993-7-21 群众 重庆交通大学 机械电子工程 本科 学士 巫山县其他 岗位1 合格 合格
389 巫山县 谭畅 1997-8-26 共青团员 重庆工商大学 税收学 本科 学士 巫山县其他 岗位1 合格 合格
390 巫山县 张科红 1994-11-18 群众 重庆工商大学派斯学院 会计 专科 巫山县其他 岗位2 合格 合格
391 巫山县 彭丹 1994-10-5 中共党员 重庆第二师范学院 药品经营与管理 专科 巫山县其他 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
392 巫山县 刘艳 1994-3-15 共青团员 重庆幼儿师范高等专科学校 学前教育 专科 巫山县其他 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
393 巫山县 黄诗涵 1995-1-10 共青团员 重庆市房地产职业学院 工程造价 专科 巫山县其他 岗位2 合格 合格
394 巫山县 吴运华 1998-8-15 共青团员 海南大学 国际经济与贸易 本科 学士 巫山县其他 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
395 巫山县 王麒麟 1990-9-15 中共预备党员 重庆安全技术职业学院 安全技术管理 专科 巫山县其他 岗位2 合格 合格
396 巫山县 向文 1997-11-2 共青团员 重庆理工大学 应用统计学 本科 学士 巫山县其他 岗位2 合格 合格
397 巫山县 翁连梅 1996-5-25 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 应用英语 专科 巫山县其他 岗位2 合格 合格
398 巫山县 李桓亘 1993-12-11 共青团员 重庆工程职业技术学院 水文与工程地质 专科 巫山县其他 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
399 巫山县 黎晓玲 1996-12-10 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 应用英语 专科 巫山县其他 岗位2 城乡低保家庭子女 合格 合格
400 巫山县 周锡硕 1995-3-16 中共党员 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
401 巫山县 杨文愿 土家 1996-2-6 共青团员 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
402 巫山县 张天翼 1997-12-10 共青团员 中南民族大学 水文与水资源工程 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
403 巫山县 徐嘉 1994-11-22 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
404 巫山县 王满朝 土家 1991-3-17 群众 长江师范学院 园艺 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
405 巫山县 杨一 1994-4-21 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
406 巫山县 向敏 1992-10-26 群众 重庆文理学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
407 巫山县 陈国灯 土家 1995-5-20 共青团员 华北水利水电大学 测绘工程 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
408 巫山县 姜鸿志 1997-5-21 共青团员 武汉工程科技学院 测绘工程 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
409 巫山县 李春蓉 1995-6-7 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
410 巫山县 犹春辉 1996-7-5 共青团员 长江师范学院 园艺 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
411 巫山县 刘嘉靖 1996-8-16 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
412 巫山县 罗秋 土家 1996-8-22 共青团员 长江师范学院 园艺 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
413 巫山县 罗庆琳 1996-5-30 共青团员 天津农学院 动物医学 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
414 巫山县 王彩蓉 1995-6-25 共青团员 沈阳大学 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
415 巫山县 兰丰禹 1994-6-10 共青团员 黑龙江八一农垦大学 农学 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
416 巫山县 张木 1996-7-18 群众 重庆应用技术职业学院 园林工程技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
417 巫山县 易雪兰 1991-8-23 共青团员 四川水利工程职业技术学院 畜牧兽医 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
418 巫山县 王浩汀 1994-10-16 群众 重庆工程职业技术学院 工程测量技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
419 巫山县 龚桂林 1995-8-19 共青团员 重庆水利电力职业技术学院 水利水电工程管理 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
420 巫山县 张帅 1994-2-3 群众 重庆水利电力职业技术学院 水利工程施工技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
421 巫山县 翟海龙 1997-8-30 共青团员 重庆工贸职业技术学院 水利水电建筑工程 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
422 巫山县 魏祖林 1995-5-12 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
423 巫山县 许炫 1992-2-23 共青团员 西南大学育才学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
424 巫山县 张萌媛 1996-8-25 共青团员 重庆水利电力职业技术学院 水利水电工程管理 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
425 巫山县 崔爱华 1997-2-28 共青团员 重庆水利电力职业技术学院 城市水利 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
426 巫山县 王存岿 1994-8-28 群众 重庆水利电力职业技术学院 水利工程施工技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
427 巫山县 陈雨婷 1991-6-21 共青团员 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
428 巫山县 傅娜 1995-7-29 共青团员 重庆文理学院 园林 本科 学士 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
429 巫山县 陶嘉阳 1994-9-9 群众 重庆三峡职业学院 园林技术 专科 巫山县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
430 巫山县 张瑞 1998-8-15 共青团员 四川省雅安职业技术学院 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
431 巫山县 苏有鹏 1999-1-7 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
432 巫山县 李莉 1999-5-1 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
433 巫山县 刘春燕 1996-5-20 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
434 巫山县 李忻阳 1997-11-19 共青团员 四川省达州市达州职业技术学院 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
435 巫山县 叶静 1998-8-8 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
436 巫山县 廖意 1995-5-29 群众 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
437 巫山县 李玉 1997-11-20 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
438 巫山县 谭洪艳 1998-9-7 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
439 巫山县 陶秀清 1994-3-27 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
440 巫山县 黄隆丹 2002-5-8 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学专业 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
441 巫山县 陈霖霖 1999-4-28 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
442 巫山县 陈冬梅 1998-1-1 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
443 巫山县 陈庆水 1995-12-10 共青团员 三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
444 巫山县 田维维 土家 1997-9-21 共青团员 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
445 巫山县 杨金莲 1996-12-19 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 巫山县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
446 南川区 陈凡 汉族 1994-2-5 群众 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
447 南川区 贺于峰 汉族 1995-11-4 中共党员 重庆理工大学 材料成型及控制工程 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
448 南川区 杨若雨 汉族 1998-5-1 共青团员 湖南第一师范学院 汉语言文学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
449 南川区 刘思雨 汉族 1996-2-5 共青团员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
450 南川区 黄新 汉族 1993-6-4 共青团员 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
451 南川区 杨    路 汉族 1994-1-26 共青团员 重庆工商大学 动画 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
452 南川区 唐  柳 汉族 1993-1-2 共青团员 重庆工商大学 社会学 本科 学士 劳动就业和社会保障机构 岗位1 合格 合格
453 南川区 黎友宜 汉族 1997-7-22 中共党员 华南理工大学 国际经济与贸易 本科 学士 劳动就业和社会保障机构 岗位2 合格 合格
454 南川区 谭泽挥 汉族 1994-8-18 共青团员 重庆文理学院 电子信息科学与技术 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
455 南川区 饶国平 汉族 1993-4-29 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 戏剧影视美术设计服装与化装 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
456 城口县 朱国松 汉族 1994-8-1 共青团员 成都纺织高等专科学校 建筑工程技术 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
457 城口县 刘昌满 汉族 1995/0522  共青团员 重庆大学城市科技学院 建筑工程技术 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
458 城口县 熊向令 汉族 1996-7-1 共青团员 重庆信息技术职业学院 会计与统计核算 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
459 城口县 雷江 汉族 1996-8-3 群众 江西省九江学院 建筑工程技术 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
460 城口县 李维宪 汉族 1994-11-2 中共预备党员 重庆工程职业技术学院 建筑工程技术 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
461 城口县 甘再宏 汉族 1996-10-13 共青团员 重庆航天职业技术学院 建筑工程技术专业 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
462 城口县 彭素宁 汉族 1994-4-13 共青团员 重庆文化艺术职业学院 文化事业管理 专科 城口县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
463 城口县 叶婷 汉族 1996-8-20 共青团员 重庆师范大学 思想政治教育 本科 学士 城口县扶贫服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
464 城口县 王号 汉族 1995-9-15 共青团员 重庆人文科技学院 人力资源管理 本科 学士 城口县其他 岗位1 合格 合格
465 城口县 王锐 汉族 1995-1-28 共青团员 长江师范学院 音乐表演 本科 学士 城口县其他 岗位1 合格 合格
466 城口县 颜菡 汉族 1996-10-27 共青团员 重庆师范大学涉外商贸学院 表演(音乐表演) 本科 学士 城口县其他 岗位1 合格 合格
467 城口县 张游 汉族 1998-4-2 群众 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县文化服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
468 城口县 邓阳波 汉族 1999-2-23 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县文化服务机构 岗位2 合格 合格
469 城口县 刘娥 汉族 1999-11-21 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
470 城口县 秦岭 汉族 1997/04/05  共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
471 丰都县 罗苇 苗族 1998-6-30 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
472 丰都县 陈靖 土家族 1999-3-25 共青团员 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 城口县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
473 丰都县 温雯杰 汉族 1998-2-5 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
474 丰都县 张闰 汉族 1999-3-1 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
475 丰都县 孙小庆 汉族 1997-7-11 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
476 丰都县 游红杨 汉族 1997-11-20 共青团员 岳阳职业技术学院 临床医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
477 丰都县 陈伟伊 汉族 1996-1-20 中共党员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
478 丰都县 李鹏飞 汉族 1996-4-16 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
479 丰都县 向钦楠 汉族 1997-6-26 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 丰都县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
480 丰都县 廖林 汉族 1994-11-1 群众 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 丰都县文化服务机构 岗位1 合格 合格
481 丰都县 马朱钰 汉族 1996-10-7 共青团员 四川外国语大学重庆南方翻译学院 汉语言文学 本科 学士 丰都县文化服务机构 岗位1 合格 合格
482 丰都县 彭熙媛 汉族 1995-5-14 共青团员 重庆传媒职业学院 农村行政与经济管理 专科 丰都县农技服务机构 岗位2 合格 合格
483 丰都县 高正伟 汉族 1996-4-22 群众 重庆城市管理职业学院 社会工作 专科 丰都县农技服务机构 岗位1 合格 合格
484 丰都县 李春花 汉族 1994-1-23 共青团员 重庆第二师范学院 物流管理 本科 学士 丰都县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
485 彭水县 黄敏 土家族 1992-11-1 群众 重庆医药高等专科学校 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
486 彭水县 龙世冰 汉族 1993-6-5 共青团员 华中农业大学 水产养殖学 本科 学士 彭水县农技服务机构 岗位1 合格 合格
487 彭水县 李泊恒 汉族 1997-6-8 共青团员 西南大学 动物科学 本科 学士 彭水县农技服务机构 岗位1 合格 合格
488 彭水县 陈秀敏 汉族 1997-2-23 共青团员 长江师范学院 园艺 本科 学士 彭水县农技服务机构 岗位1 合格 合格
489 彭水县 谭书维 蒙古族 1992-9-5 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 彭水县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
490 彭水县 周书羽 苗族 1997-6-1 共青团员 重庆人文科技学院 园林 本科 学士 彭水县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
491 彭水县 尤惠田 土家族 1994-8-29 共青团员 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 彭水县水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
492 彭水县 张晋豪 苗族 1995-12-27 中共党员 重庆能源职业学院 园林工程技术 专科 彭水县水利、林业服务机构 岗位2 合格 合格
493 彭水县 彭艺 汉族 1995-6-3 共青团员 四川音乐学院 数字媒体艺术 本科 学士 彭水县文化服务机构 岗位1 合格 合格
494 彭水县 陈琴 汉族 1997-12-26 共青团员 重庆工商大学 视觉传达设计 本科 学士 彭水县文化服务机构 岗位1 合格 合格
495 彭水县 李军贤 苗族 1996-2-18 共青团员 重庆工程学院 软件工程 本科 学士 彭水县扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
496 彭水县 田妍 汉族 1995-3-3 共青团员 重庆工商大学派斯学院 会计学 本科 学士 彭水县扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
497 彭水县 王增禧 汉族 1993-1-31 共青团员 重庆三峡学院 经济学 本科 学士 彭水县扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
498 彭水县 凌瑞芳 汉族 1995-8-9 共青团员 重庆人文科技学院 经济学 本科 学士 彭水县扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
499 彭水县 秦莉 土家族 1994-5-6 群众 湖南师范大学 日语 本科 学士 彭水县就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
500 彭水县 肖童童 苗族 1996-10-12 共青团员 南昌航空大学科技学院 工商管理 本科 学士 彭水县就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
501 彭水县 陈影 汉族 1994-10-21 中共党员 重庆青年职业技术学院 人力资源管理 专科 彭水县就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
502 彭水县 黄纤 苗族 1993-2-13 群众 重庆文理学院 汉语言文学 本科 学士 彭水县文化服务机构 岗位2 合格 合格
503 彭水县 邓小河 土家族 1995-1-1 共青团员 重庆市青年职业技术学院 舞蹈表演(学前教育与艺术指导方向) 专科 彭水县文化服务机构 岗位3 合格 合格
504 彭水县 冯欢 汉族 1997-10-3 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 护理专业 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
505 彭水县 胡琦琦 土家族 1998-8-9 共青团员 长沙卫生职业学院 护理专业 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
506 彭水县 陈皞 汉族 1998-5-31 群众 重庆三峡医药高等专科学校 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
507 彭水县 韦宇柔 汉族 1997-9-25 共青团员 江苏医药职业学院 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
508 彭水县 冉彦彬 苗族 1996-11-30 共青团员 重庆医药高等专科学校 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
509 彭水县 冉刚 土家族 1995-8-11 群众 重庆人文科技学院 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
510 彭水县 杨吉 土家族 1995-4-28 共青团员 重庆人文科技学院 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
511 彭水县 滕露 土家族 1996-1-18 共青团员 重庆市医药高等专科学校 护理专业 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
512 彭水县 陆思琳 土家族 1999-8-10 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 助产 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
513 彭水县 罗家家 汉族 1996-2-16 群众 湖南环境生物职业技术学院 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
514 彭水县 黄英 土家族 1997-3-7 共青团员 重庆市三峡医药高等专科学校 中医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
515 彭水县 谢博 土家族 1998-2-25 群众 仙桃职业学院 临床医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
516 彭水县 熊磊 土家族 1997-10-14 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
517 彭水县 杨运晰 土家族 1999-5-7 共青团员 重庆医药高等专科学校 针灸推拿 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
518 彭水县 蔡顺梅 汉族 1998-1-3 共青团员 达州职业技术学院 中医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
519 彭水县 周荣霞 汉族 1997-7-6 共青团员 遵义医药高等专科学校 针灸推拿 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
520 彭水县 王艳敏 苗族 1994-9-16 共青团员 雅安职业技术学院 临床医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
521 彭水县 庞梓鹏 土家族 1998-12-20 群众 重庆医药高等专科学校 针灸推拿 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
522 彭水县 周静雅 土家族 1996-9-2 共青团员 湖北民族大学科技学院 中西医结合 本科 学士 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
523 彭水县 丁小梅 汉族 1995-10-2 共青团员 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
524 彭水县 黄麟 汉族 1997-5-17 群众 重庆市三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
525 彭水县 赵博 汉族 1997-12-29 群众 重庆市三峡医院高等专科学校 临床医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
526 彭水县 谢娥 苗族 1991-3-15 共青团员 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
527 彭水县 李璐 苗族 1996-11-8 中共党员 湖南大学 材料科学与工程 本科 学士 彭水县就业和社会保障服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
528 彭水县 杨友川 苗族 1995-11-10 中共党员 重庆师范大学 工商管理 本科 学士 彭水县就业和社会保障服务机构 岗位2 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
529 彭水县 张小燕 苗族 1994-7-28 共青团员 重庆第二师范学院 视觉传达设计 本科 学士 彭水县文化服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
530 彭水县 王庆卫 苗族 1993-7-26 共青团员 四川音乐学院 数字媒体艺术 本科 学士 彭水县文化服务机构 岗位1 农村建卡贫困户家庭子女 合格 合格
531 彭水县 晏侨欢 苗族 1998-8-14 共青团员 西安医学高等专科学校 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
532 彭水县 李秋 汉族 1993-8-9 群众 铜仁职业技术学院 护理 专科 彭水县医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
(编辑:bailin01)
文章页图书通栏

图书

有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

立即咨询
重庆华图:CQhautu
想考上三支一扶的人都关注了我们!
立即关注

10万+
阅读量
150w+
粉丝
1000+
点赞数




联系我们
微信二维码

重庆华图教育官方微信

重庆华图

重庆市渝北区嘉州协信中心A栋10楼

客服热线:023-67518090

编辑邮箱:huatuty@gmail.com

网站:https://cq.huatu.com

  • 渝北校区
  • 沙坪坝校区
  • 大学城校区
  • 西政校区
  • 涪陵校区
  • 永川校区
  • 万州校区
  • 合川校区
  • 黔江校区
  • 云阳校区
  • 忠县校区

渝北区嘉州协信中心A栋10楼

客服热线:023-67518090/67518087

网站:https://cq.huatu.com

沙坪坝东原ARC中央广场1栋6F(石碾盘88号)

客服热线:023-65338827/65355329

网站:https://cq.huatu.com

熙街熙都会2栋15楼(重师南门正对面)

客服热线:023-65361606

网站:https://cq.huatu.com

渝北区宝圣大道西正街A栋10F10-1/10-2

客服热线:023-67139090

网站:https://cq.huatu.com

涪陵区南门金阶2栋9-2(星光广场楼上)

客服热线:023-72302010/18182255821

网站:https://cq.huatu.com

永川区协信中心商业街11栋2楼15-21号

客服热线:023-49449945

网站:https://cq.huatu.com

万州区高笋塘华顺大厦十楼(三峡水利大厦旁)

客服热线:023-58826660 58826670

网站:https://cq.huatu.com

合阳大道2号步步高广场4F(观光电梯四楼右转)

客服热线:023-42884246

网站:https://cq.huatu.com

黔江南海城长征北路18号3楼

客服热线:023-79572719/13364096504

网站:https://cq.huatu.com

云阳县滨江大道浙江路112号(外滩新世纪旁)

客服热线:023-55116660

网站:https://cq.huatu.com

忠县巴王支路10附30号2楼(重百上行20米)

客服热线:17382200858

网站:https://cq.huatu.com